Психология обмана

Объявление

По мнению специалистов Gartner, самую большую угрозу информационной безопасности как крупных компаний, так и домашних пользователей Сети, в следующие 10 лет будут представлять все более совершенствующиеся методы социальной инженерии, применяемые для взлома существующих средств защиты. форум в стадии разработки, его целью является заработок в сети, есть разные способы но наш форум будет посвящен использованию знаний человеческих слабостей для своей выгоды, увы но мы живем по волчьим законам, буду рад любому кто подкинет материал для моей работы, мы не воруем и не взламываем системы, человеческая психика удивительная вещь и при правильном подходе способна на сказочную щедрость ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология обмана » ЮМОР » Она лежала на асфальте


Она лежала на асфальте

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

B переулке, в центре Москвы, прохожий, идущий впереди меня, резко наклоняется и поднимает с тротуара (из выбоины в асфальте) туго скрученную пачку долларов тысяч на 5. Кладет ее себе в карман и идет дальше. Ваш покорный слуга, решив поиграть в честность (во что ни играй - результат один), а может зависть взыграла, догоняет его...
- Мужик, ты не прав, потерял ведь кто-то, надо хоть попытаться вернуть!
- А? Что? Ничего не знаю!
И, в результате, сходим с тротуара и оказываемся в стороне. Диалог продолжается примерно в том же духе и безрезультатно, но ситуация (и время!) работает против нашедшего деньги (о, я наивный!), и я продолжаю. И вдруг, вот она - справедливость! К нам направляется респектабельный мужчина, по озабоченному виду которого понятно: он потерял что-то важное. Мужчина подходит к нам и осведомляется, не находили ли мы на дороге пачку из 5000 долларов? Я торжествующе смотрю на незнакомца, нашедшего деньги, молчу, даю ему возможность самому совершить благородный поступок - вернуть деньги. Молчит и незнакомец. Все кончается словами: "Нет у нас ничего!". Подошедший мужчина просит нас показать кошельки и посмотреть по карманам. Я с торжествующим видом достаю и открываю свой кошелек (идиот, этого нельзя делать ни в коем случае!), парень - свой (доллары в кармане плаща). Подошедший просит нас проследовать в его машину, где у него "друзья", и они постараются разобраться - в чем дело. Не буду пересказывать наш диалог, но я отговорился и не пошел с ним, нашедший деньги был препровожден в машину. Я уходил с чувством выполненного гражданского долга и с закравшимися сомнениями относительно приглашения в машину... На работе мне объяснили, что от очень больших неприятностей меня спасла тривиальная случайность: в моем кошельке было мало денег. Иначе бы мне не миновать машины со всеми вытекающими последствиями...

0

2

ну это больше на гопстоп похоже.

0


Вы здесь » Психология обмана » ЮМОР » Она лежала на асфальте