Психология обмана

Объявление

По мнению специалистов Gartner, самую большую угрозу информационной безопасности как крупных компаний, так и домашних пользователей Сети, в следующие 10 лет будут представлять все более совершенствующиеся методы социальной инженерии, применяемые для взлома существующих средств защиты. форум в стадии разработки, его целью является заработок в сети, есть разные способы но наш форум будет посвящен использованию знаний человеческих слабостей для своей выгоды, увы но мы живем по волчьим законам, буду рад любому кто подкинет материал для моей работы, мы не воруем и не взламываем системы, человеческая психика удивительная вещь и при правильном подходе способна на сказочную щедрость ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психология обмана » ЮМОР » Телефонные мошенники


Телефонные мошенники

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В середине дня раздался звонок. Я не чуть не удивился, так как номер был обычный. (+7 911 *** ** **). Когда я нажал на зелёную кнопочку, на обратно стороне телефона заиграла музыка и раздались аплодисменты. Несколько секунд спустя счастливый голос чуть ли не кричит: "Ура, Вы выиграли телефон".

У меня душа в пятки ушла, после того как он назвал модель телефона. (Siemens SX1 - по тем временам хороший телефон). Я не поверил и стал расспрашивать: "Почему не стандартный номер?", "Почему Я?", "Точно выиграл?", "А с чего бы это?". Самое страшное то, что у него уже был готов ответ на все мои вопросы. Вы ведь сами понимаете, что от такой радости я весь распух и не мог уже не о чём думать. И тут я спрашиваю: "Когда и где я могу забрать свой приз?". В ответ услышал информацию о каком то новом налоге. Мне сказали, что нужно купить карточку Экспресс-оплаты общей стоимостью 300 руб. и сказать им серийный номер. Я подумал что если я скажу серийный номер, то он не сможет эти деньги получить, так как нужен пин-код. Когда я выполнил все условия, оператор мне говорит, что цифры не совпадают, что лучше бы я дал ещё и пин-код, чтобы он проверил и удостоверился. Я с дуру назвал все. Он сказал, что перезвонит позже. Через минуту после завершения звонка в мою комнату влетает мой друг и говорит, что позвонил оператору и тот сказал, что не какой акции не проходит. Я схватил карточку, телефон, и только решил перечислить деньги, как появилась сообщение, что на карточке 0,00 руб. Тогда я понял, что меня обманули...

0

2

сегодня с утра смотрю у меня смс: "Ваш номер будет заблокирован. Справки в техцентре BEELINE:89225706126". Интересно и почему такой номер нашли сложный))) Звонить не стал, вообще с какого х*я ! номер подключил месяц назад по акции и мне в принципе не нужен. Днем позвонили и представились так же техцентром))) номер уже другой. И начали расспрашивать, где я пополнил счет и когда я запрашиваю баланс в чем у меня в долларах или в рублях. Я посылать нах сразу не стал, хотел разобраться, что за наебка такая, но увы мне сказали, что все в порядке и положили трубку.

Я по голосу понимаю что там сидел уебан пытавшийся развести. Проблемой оказалось, возможно, то что я баланс не пополнял еще, после подключения. Может там продолжение есть... Хочется знать)), если у кого было пишите.

0


Вы здесь » Психология обмана » ЮМОР » Телефонные мошенники