Итак, кто такие скамеры? Все знают про сайты знакомств? А про сайты «русских жен»? Так вот… есть так называемые на западе «сайты русских жен» (russian brides sites).на западе мнение про россию-наши русские красавицы шалавы, за любому иностранцу готовы отдатся лишь бы с собой увез в свою сказочную страну, и  очень ценятся за это . Я сам счаитаю, что русские женщины самые красивые и самые лучшие (НО, СУКА, ВРЕДНЫЕ ШО ПИЗДЕЦ! - не в обиду :D)… Так вот скамеры - это такие люди (а может и нелюди), которые размещают в интернете на подобных сайтах фотографии русских девушек (Алсу, Волочковой и т.д.), конечно, дядьки с запада обращают на них внимание… А далее по «накатанной»:
- Здравствуй мой герой, мне так не нравятся русские мужики — они постоянно пьют пиво, не хотят брать меня замуж, не работают и нас совсем не любят… Я надеюсь ты не такой, я хочу верить в то что у нас все получится, я хочу уехать из этой забытой богом страны…  я так устала… Когда ты проснешься утром, я хочу делать тебе еду, когда ты прийдешь вечером с работы, я хочу встретить тебя жарким поцелуем  и т.д. - смысл понятнет…. а далее
- Я очень хочу быть с тобой, но ты знаешь — Россия очень бедная страна и у меня ден денег на визу и на билет…
Дядька в Лондоне думает: хуйясе — какая цаца… ХОЧЕТ КО МНЕ??? ХОЧЕТЬ БЫТЬ СО МНОЙ… ЭТЖ ПИЗДЕЦ КАК КРУТО!!!!
и, конечно, дает денег и на визу и на проезд… и на чебуреки и на аренду хаты СКАМЕРОВ!

«Almost all Russian men are like bears! They are so rude, they can't be nice and polite, they don't want to have a family. I think you are not like them.»

Это из пеерписки одной русской «девушки» с чуваком из Лондона. Кто не знает английский даю перевод: «Все русские мужчины как медведи! Они такие грубые, они не могут быть хорошими и вежливыми, они не хотят создавать семью. Я думаю, ты не такой как они».

Задержаны такие группы в Йошкар-Оле. Общий ущерб составляет порядка 40—50 миллионов фунтов стерлингов в год. Сами скамеры говорят:
- На скаме я зарабатываю порядка 3000 фунтов стерлингов в месяц
- Люди — дураки — они хотят найти жен в интернете

Накрыло этих ребят  ФСБ. 14 человек было недавно задержано в Йошкар-Оле.

Моё мнение:
1. ОЧЕНЬ жалко, что существуют подобные знакомства. ОЧЕНЬ жалко, что наши русские красавицы уезжают (это факт) жить в Англию, Штаты, Германию и т.д., выходят замуж за иностранцев… радует только одно - у нормального иностранца с хорошим соц статусом проблем с девушками у негя на родине нет, а пишут в основном обычные люди кому на родине не "дают"  каждому охота красивую телку а где ее взять по дешовке -в россии гдеж еще, а наши девочки дом2 насмотрятся и пошел загон о красивой жизни и сразу, потом  их на запчасти или в бардель турецкий -мужиков старых резвить, нехуй родину продавать! за деньги ведутся и работать не хотят, со всеми бы так поступали справедливо было бы !
2.Жалко этих мудаков из Йошкар-Олы. Спалились ребята . Халявный сыр обязан быть тока в мышеловке! Люди, которые отдавали свои деньги хотябы заработали их, а это достойно уважения. Не по христианским канонам это. Да накажи вас господь, да покарай вас жестоко и сзади Сёма, у которого уже 5-я ходка. Аминь! К стати, 3 года им дали.
3ФСБ авторитет страны отстстояло но ввп и благосостояние граждан наших меньше стало